Новости

Джазовая осень в Доминикане на DR Jazz Festival

Середина осени в Доминикане будет отмечена знаменательным событием – как и каждый год здесь соберутся джазовые музыканты со всего мира, чтобы принять участие в грандиозном DR Jazz Festival, который в этом году будет проводиться уже в 21-й раз. Фестиваль не зря считается одним из культовых мероприятий всего Карибского региона – в течение шести ночей гости будут наслаждаться великолепными звуками многогранного джаза.

Для организаторов DR Jazz Festival – это мечта, которая каждый год становится реальностью. Планирование следующего фестиваля начинается сразу после того, как завершится последний концерт, а зрители и участники разъедутся по домам. В этом году открытие фестиваля состоится 29 октября в столице Доминиканской Республики – Санто-Доминго. Затем в течение пяти вечеров гостей ожидают выступления именитых артистов в Кабарете, Пуэрто-Плате, Сосуа и Сантьяго. Каждый вечер будет тематическим, ведь каждая страна видит и понимает джаз совершенно по-своему.

На концерте в Санто-Доминго выступит французский пианист Ален Малле, который раньше был художественным руководителем Стинга. В Сосуа вас ожидает аргентинский джаз в лице Макса Ионаты и выступления израильских джазменов Аната Коэна, групп Berklee Global Jazz Ambassadors и Roni Eytan Quartet. Познакомиться с доминиканским джазом можно будет в Сосуа на концерте Хавьера Варгаса, в Сантьяго на выступлении Эдмара Колона и квартета El Eco, а также в Пуэрто-Плате, где для гостей сыграют Guy Frómeta Trío. Также в Пуэрто-Плате пройдет концерт бразильской группы Trío da Paz. Те, кто приедет в Кабарет, смогут насладиться классическим американским джазом в исполнении Шона Джонса, Брайна Линча и группы Berklee Global Jazz Ambassadors. Заключительный концерт также пройдет в Кабарете. Он будет посвящен Доминиканской Республике, Италии и Пуэрто-Рико. На финальном концерте сыграют Уильям Сепеда и Almas Antiguas Quartet. А вот имя хэдлайнера пока не разглашается, что лишь добавляет остроты предстоящему событию.

Мероприятие пройдет в период с 29 октября по 5 ноября. На время проведения фестиваля мы рекомендуем останавливаться в отелях, которые пока еще не стали частью нашей коллекции роскошных курортов – Nicolas de Ovando в Санто-Доминго и Casa Colonial Beach & Spa в Пуэрто-Плате.

Обо всех подробностях вы можете узнать на официальном сайте фестиваля.

Карта


Отзывы о нас